VR彩票

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 高彩莲
信件主题 通村路
信件内容 尊敬的领导您好:我是VR彩票杨斜镇砚池河村牛槽口(原砚池河镇牛槽口甲板沟组)村民,不知道是什么原因其他一些和我们一样条件的村组同上水泥路,而我们一直是土路,成立被遗忘的角落。我们小组有在籍五六十人,现在还没有铺上通村水泥路,由于自然条件恶劣,道路一直是制约村民发展的,成熟的农产品无法运出,种子肥料等农资也难以运进来,所以贫困乌云一直笼罩在这个小村子,为了生计绝大多数青壮年选择外出务工,零星地守候着无法外出的年迈留守老人,习近平总书记提出“ 建设好生态宜居的美丽乡村 让广大农民有更多获得感幸福感”,让我们这些漂泊在外的看到了曙光和希望,诚恳地希望领导在百忙之中能够解决我们甲板沟组村民的通路问题,让我们边远山村的百姓真真切切幸福感和归属感,让党和政府的关怀惠及每一个百姓,谢谢。

回复内容

回复部门 杨斜镇
回复时间 2018-08-08
回复信息

网友你好!你来信反映的本组(杨斜镇砚池河村牛槽口甲板沟)通组水泥路多年未见硬化,影响群众生产生活的问题,区政府高度重视,立即安排杨斜镇政府了解相关情况,现就调查情况回复如下:

砚池河村属深度贫困村,现在册贫困户255919人,十三组现常住人口74316人,其中甲板沟32112人,原有一条砂石路通往甲板沟,长1500米,路面宽3米,小型涵洞4处,宽3米,无排水沟,路基坚实。该道路建设自2016年来一直列在村级建设计划中,后由杨斜镇人民政府上报了区交通局。20186月上旬区交通局派技术员张涛等2人来实地勘察后,将该条道路硬化项目上报省项目库,目前已列入省交通建设项目库,待省上下发审批后即可组织实施。

我镇将继续与区交通局做好对接,协调办理项目审批等相关事宜,争取该条道路早日开工建设。

 

VR彩票杨斜镇人民政府

201888

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: