VR彩票

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 曹云飞
信件主题 大荆镇街道个别人敲诈商贩
信件内容 大荆镇中心幼儿园前新建街道两侧,外来小商贩摆摊时,遭遇附近村民私自或团伙收取摊位费,不给会威胁恐吓,涉嫌敲诈勒索。建议政府及相关部门治理整顿,净化社会环境。别让公共利益受损,别让个别人毒化社会风气!

回复内容

回复部门 大荆镇
回复时间 2018-12-25
回复信息

曹云飞:
  你好!关于你来信反映大荆镇街道个别人敲诈商贩一事,经大荆镇人民政府深入社区走访群众调查了解,现将有关情况回复如下:

  大荆镇位于VR彩票西北部,距城区38公里,是北部经济、文化、教育、医药重镇,流动人口较大,经济贸易活跃。随着近几年,经济的快速发展,城镇建设突飞猛进,城镇框架进一步拉大,前来大荆做生意的外来小商小贩也越来越多。大荆镇中心幼儿园门前新建街道为平安路,平安路两侧,北侧为幸福路,南侧为文林路。由于前期市场秩序无人管理,部分外来商贩遭遇附近村民私自收取摊位费这一现象时有发生,镇政府也高度重视此现象。为了进一步规范市场经营秩序,维护道路交通安全,创造优美环境,提升城镇品味,12月13日经镇党委、政府班子会议研究决定,从2018年12月18日到2019年元月30日对大荆街道市场秩序进行为其一个多月的集中整治,整治主体为新街社区,同时要求新街社区成立相应的市场管理机构,配备不少于2名的专兼职市场管理人员,挂牌上岗,维护市场秩序,管理正常运营秩序和环境卫生,还要求新街社区制定管理方案,方案经镇市场管理部门审批后,收取适当摊位费,其他任何组织和个人不得收取任何费用。所收费用主要用于支付市场管理人员工资。目前,镇上正在积极组织实施市场秩序集中整治,市场秩序正在积极向规范化管理迈进。
  特此回复。


大荆镇人民政府
2018年12月25日

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: